Рейтинг@Mail.ru
Аксенов предупредил о возможном изменении мер борьбы с коронавирусом - РИА Новости Крым, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов предупредил о возможном изменении мер борьбы с коронавирусом

Симферополь на карантине пустые улицы
Симферополь на карантине пустые улицы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. В Республике Крым ограничительные меры в связи с профилактикой распространения коронавируса будут меняться в зависимости от ситуации. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов после обращения президента России Владимира Путина.

В обращении к россиянам Путин сообщил, что предоставит главам регионов дополнительные полномочия. Это связано с неоднородностью распространения коронавируса в регионах России и разными решениями, которые должны быть приняты на местах. 

При этом с федеральным правительством будут по-прежнему согласовываться решения, касающиеся ограничений для системообразующих предприятий, образовательных и научных организаций.

"От того, какая будет эпидемиологическая ситуация в Крыму в ближайшие дни, зависит, какие именно меры будут приняты  на следующей неделе. Мы обязательно проинформируем крымчан об этих мерах, - пояснил Аксенов на своей странице в Facebook. – Каждый из нас должен прочувствовать свою личную ответственность в борьбе с эпидемией, строго исполнять рекомендации властей и специалистов, как отметил президент".

Снова остров: что происходит на Крымском мосту >>

 

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин обратился сегодня к россиянам и сообщил, что нерабочий режим с сохранением заработной платы будет продлен во всей России до 30 апреля. Глава государства пояснил свое решение тем, что, по мнению специалистов-вирусологов, пик распространения вируса и в мире, и в России, еще не пройден.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала