Рейтинг@Mail.ru
В Крым отменят более половины авиарейсов - РИА Новости Крым, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крым отменят более половины авиарейсов

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийСимферопольский аэропорт, пассажир с мобильником
Симферопольский аэропорт, пассажир с мобильником
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Из-за падения пассажиропотока в связи с пандемией авиакомпаниями принято решение более чем вполовину сократить количество авиарейсов в Крым. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта Симферополь.

Росавиация прекращает чартерное и регулярное авиасообщение>>

"Только в период с 1 по 5 апреля будет отменено до 55% ранее запланированных рейсов на прилет и вылет. Значительное сокращение рейсов прогнозируется в течение всего апреля 2020 года и далее. Сокращение количества рейсов связано с резким падением пассажиропотока в аэропорту Симферополь", - сообщают в пресс-службе аэропорта.

Прогнозируется, что в апреле пассажиропоток может сократиться еще больше - на 60%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Симферопольский аэропорт, зал ожидания
Как повлияет запрет международного авиасообщения на турсезон в Крыму

По состоянию на 30 марта падение пассажиропотока в 33 крупнейших аэропортах России составило 70%. Об этом сообщает Международная ассоциация аэропортов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, пассажиры с признаками заражения вирусами выявляются с помощью дистанционного температурного скрининга, приводящегося сотрудниками с помощью стационарных и мобильных тепловизоров. В случае выявления признаков ОРВИ они направляются к медработникам, которые дежурят в аэропорту на постоянной основе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала