Рейтинг@Mail.ru
Как в Госдуме отреагировали на идею построить базу НАТО в Мариуполе - РИА Новости Крым, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в Госдуме отреагировали на идею построить базу НАТО в Мариуполе

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВ здании Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве.
В здании Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 мар – РИА Новости Крым. Депутат Государственной Думы от Крыма Андрей Козенко считает неосуществимой предложенную на Украине идею по созданию военно-морской базы НАТО в Мариуполе.

Как НАТО и Киев планировали использовать Крым - заявление Захаровой>>

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на Украине начали сбор подписей за создание военно-морской базы постоянной дислокации флота НАТО в Мариуполе. Соответствующая петиция появилась на сайте официального интернет-представительства президента Украины Владимира Зеленского.

"На Украине, к сожалению, помимо коронавируса, еще и эпидемия национализма, поэтому рассчитывать на адекватность пока не приходится. Именно поэтому даже несмотря на признание Европой России страной-миротворцем, в соседнем государстве продолжаются подстрекательства с подленькими предлогами и обвинениями России в агрессии", - сказал Козенко в комментарии РИА Новости.

По мнению депутата, Североатлантическому альянсу не будет дела до Украины по ряду причин: от разногласий в идеологии до необходимости прекращения ее финансирования в условиях кризиса.

Жизнь без мозга: сможет ли НАТО доказать дееспособность в 70 лет>>

В этой связи Козенко предложил создать более реальную петицию – в поддержку бессрочного базирования Черноморского флота в Крыму как единственного гаранта мира и стабильности в Азово-Черноморском бассейне и за создание союзного государства Украины, России и Белоруссии, с немедленным проведением референдума на Украине по этому поводу и досрочными выборами всех органов власти.

"Опыт проведения референдумов у крымчан имеется, думаю, проведение его на Украине - дело времени", – полагает парламентарий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала