Рейтинг@Mail.ru
Детский омбудсмен оценила запрет посещать детям общественные места - РИА Новости Крым, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский омбудсмен оценила запрет посещать детям общественные места

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийДети с мобильным телефоном перебегают дорогу, Пешеходный переход
Дети с мобильным телефоном перебегают дорогу, Пешеходный переход
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар — РИА Новости Крым. Уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева поддержала решение временно запретить нахождения детей и подростков в местах массового скопления людей. Такое мнение детский омбудсмен высказал в эфире радио "Спутник в Крыму".

Закрыто
Коронавирус в Крыму: что закрыто и что работаетВ Крыму вводят дополнительные ограничения. С 27 марта в регионе закрывается практически все, кроме аптек и продуктовых магазинов. Какие ограничительные меры в Крыму уже действуют, начинают действовать с субботы и как долго они продлятся, – в подборке РИА Новости Крым. 
"Я полностью поддерживаю предложение. Действительно, на протяжении предыдущих дней мы могли видеть детей, которые гуляют, например, в торговых центрах. Теперь эти места... закрыты. Мне бы очень хотелось, чтобы все соблюдали рекомендации и вели себя достойно", - сказала Клюева.

Она объяснила, что контролировать поручение властей помогут бдительные жители городов, а также полицейские.

"Родителей детей, которые не соблюдают требования, должны привлекаться к административной ответственности в виде штрафов. Сегодня вся страна понимает, насколько важна самоизоляция. Но в то же время все понимают, насколько хочется детям погулять. Нужно занять их домашними делами, играми", - посоветовала уполномоченный.
Уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева
28 марта 2020, 18:26

Ранее глава МВД по РК Павел Каранда предложил временно запретить нахождение детей и подростков в местах массового скопления людей для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Детский парк Симферополя временно закрывается из-за коронавируса >>

Чем займутся крымчане на "путинских каникулах" >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала