Рейтинг@Mail.ru
Как правильно продезинфицировать смартфон - РИА Новости Крым, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как правильно продезинфицировать смартфон

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. Мобильный телефон может переносить бактерии и вирусы, в том числе и COVID-2019. На сайте администрации Симферополя опубликовали рекомендации о том, как правильно и с какой периодичностью нужно обрабатывать телефон.

В сообщении говорится, что телефон может быть переносчиком возбудителей различных заболеваний из-за того, что многие берут гаджеты с собой в туалет, подносят близко к лицу, а также никогда его не очищают.

Где в Крыму откроют центры для изоляции больных коронавирусом >>

Кроме обязательного мытья рук, после посещения общественных мест и туалета, необходимо обработать и телефон, особенно в том месте, где корпус гаджета соприкасается с лицом.

"Если есть чехол, то его при обработке нужно снимать и обрабатывать отдельно (а лучше вообще обходиться без него)", - сказано в сообщении.

Для очистки лучше всего использовать салфетки и антисептики на основе спирта. Популярный антисептик хлоргексидин также предназначен для защиты от бактерий. 

Телефон нужно обрабатывать после каждого посещения публичных мест, общественного транспорта, а также после окончания рабочего дня. 

На 25 марта в России зафиксировано 658 случаев заболевания COVID-2019. В свою очередь в Крыму было выявлено семь случаев заболевания коронавирусом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала