Рейтинг@Mail.ru
Голосование по Конституции могут перенести - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование по Конституции могут перенести

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. Решение о переносе сроков общероссийского голосования о поправках в Конституцию России могут принять до конца марта, заявила глава Центризбиркома Элла Панфилова.

Общероссийское голосование по поправкам в Основной закон запланировано на 22 апреля, соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин.

Поддержат ли крымчане поправки к Конституции>>

В понедельник "Ведомости" со ссылкой на собственные источники сообщили, что в администрации президента обсуждают вопрос переноса голосования из-за ситуации с коронавирусом. По словам собеседников издания, дата пока не утверждена, но, скорее всего, оно состоится в июне. Окончательное решение исходя из графика подготовки к плебисциту может быть объявлено до 25 марта.

"Как сказал президент России Владимир Путин во время нашей встречи, решения будут приниматься в зависимости от развития ситуации. Наши соответствующие службы мониторят и прогнозируют ситуацию. Я полагаю, что до конца марта на основе этого прогноза президент примет решение",— подтвердила в комментарии  "Интерфаксу" глава ЦИК Элла Памфилова.

Бог и Крым вписались в Конституцию: в чем суть поправок Путина>>

Панфилова заверила, что "в условиях эпидемии голосование проводиться не будет".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала