Рейтинг@Mail.ru
Зараженный COVID-19 из Евпатории три дня не обращался к медикам - РИА Новости Крым, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зараженный COVID-19 из Евпатории три дня не обращался к медикам

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Зараженный коронавирусом житель Крыма и 37 человек, контактировавшие с ним, госпитализированы в евпаторийскую больницу. Об этом главный государственный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская сообщила на ежедневном докладе оперативного штаба.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее на полуострове выявили первого зараженного коронавирусом. Им стал мужчина, вернувшийся из Франции. По данным главы РК Сергея Аксенова, зараженный не сообщил о том, что был в странах с неблагополучной ситуацией по распространению инфекции. На данный момент он находится в состоянии средней степени тяжести.

По данным властей, мужчина прибыл в Крым из Украины 14 марта, а обратился за медпомощью только через два дня.

"Почувствовал он себя плохо 15 марта, а обратился за медпомощью 16 числа. В момент обследования он сообщил медикам, что находился во Франции, потом переместился в Краков, откуда отправился в Херсон украинскими авиалиниями", - сообщила Пеньковская.

Также в понедельник была отстранена от работы его жена, а детей не допустили в школу. Всего удалось установить 37 человек, которые с ним контактировали. Это пять близких и 32 отдаленных контакта. Они изолированы.

"Ближайшие контакты госпитализированы и находятся в боксах евпаторийской больницы. Установлен также отдаленный круг контактов. Это лица, которые одновременно с ним пересекали госграницу РФ. По ним также выданы постановления об установлении меднаблюдения и группы риска отстранены от работы", - добавила санитарный врач.

Пеньковская добавила, что на территорию республику еще "завозы будут". Она добавила, что накануне после сообщения оперативного штаба о первом заболевшем была "обрушена" "горячая линия".

"Люди, вернувшиеся из за границы пять-семь дней назад, сообщали о том, что они прибыли. Если они сообщают это на пятый-шестой день, мы понимаем, что до сегодня эта информация была сокрыта", - сказала она.

В Крыму ищут клиентов таксиста, который вез зараженного коронавирусом>>

Как коронавирус добрался до Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала