Рейтинг@Mail.ru
Россия отправляет в Италию медиков и оборудование для борьбы с вирусом - РИА Новости Крым, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия отправляет в Италию медиков и оборудование для борьбы с вирусом

© Flickr/ madcowkФлаг Италии. Архивное фото
Флаг Италии. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Минобороны России приняло решение о создании авиационной группировки для доставки в Италию медиков и оборудования для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Доставить все необходимое российская сторона готова в воскресенье, 22 марта.

"По готовности итальянской стороны задействованные самолеты военно-транспортной авиации ВКС России доставят в республику 8 мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование", - говорится в сообщении.

Накануне министр обороны Сергей Шойгу по телефону достиг договоренности с итальянским главой Минобороны Лоренцо Гуэрини готовность принять помощь для борьбы с COVID-19.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее на полуострове выявили первого зараженного коронавирусом. Им стал мужчина, вернувшийся из Франции. По данным главы РК Сергея Аксенова, зараженный не сообщил о том, что был в странах с неблагополучной ситуацией по распространению инфекции. На данный момент он госпитализирован и находится в состоянии средней степени тяжести.

На Кубани выявили коронавирус еще у двух местных жителей>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала