Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД Крыма рассказали об ошибках при покупке авто - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В ГИБДД Крыма рассказали об ошибках при покупке авто

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости Крым. Приобретая автомобиль, покупатели все чаще сталкиваются с недобросовестными продавцами. Начальник Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Республике Крым Владимир Гладюк в эфире радио "Спутник в Крыму" дал рекомендации, как правильно выбрать и оформить покупку машины.

Начальник Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Республике Крым Владимир Гладюк
20 марта 2020, 20:37
"При покупке автомобиля нужно обязательно проверять транспортное средство по доступным информационным базам. В частности, на сайте ГИБДД РФ есть функция проверки автомобиля на предмет нахождения его в розыске, наложения ограничений на регистрационные действия и нахождения в ДТП", - советует специалист.

Почему топливо в Крыму не дешевеет после запуска поездов через мост >>

Также в ГИБДД рекомендуют проверить, не находится ли машина в залоге. Как правило, это касается свежих автомобилей, которым около полугода. Кроме того, при осмотре машины, необходимо самостоятельно сверить номер двигателя, кузова автомобиля и рамы.

"Бывают случаи, когда предыдущий собственник меняет двигатель. При регистрации мы устанавливаем, что там другая модификация и, естественно, отказываем", - отмечает Гладюк.

Когда дело дошло до составления договора купли-продажи, в этом процессе должен участвовать владелец транспортного средства, а не посредник.

"Рекомендую в договоре указывать реальную цену, за которую вы покупаете машину. Таким образом, вы себя обезопасите в случае возникновения спорных ситуаций. Вы сможете обратиться в суд для возмещения реально нанесенного ущерба", - добавил эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала