Рейтинг@Mail.ru
Путин вручил награды строителям Крымского моста - РИА Новости Крым, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин вручил награды строителям Крымского моста

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПервый пассажирский поезд пересекает Крымский мост, 25 декабря 2019 года
Первый пассажирский поезд пересекает Крымский мост, 25 декабря 2019 года
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин наградил строителей Крымского моста.

Звезды Героев Труда от главы государства получили как простые монтажники и сварщики, так и генеральный директор "СГМ-Мост" Александр Островский и предприниматель Аркадий Ротенберг.

"Уверен, что у вас еще будут мощные, большие, нужные для страны объекты, где вы сможете себя реализовать, реализовать свой талант, свои способности", - обратился Путин к строителям Крымского моста, которым вручил государственные награды, передает РИА Новости

Артефакты Крымского моста>>

По словам Путина, символично, что награждение строителей проходит в музее "Константиновская батарея", которая является символом непобедимости русского оружия и духа.

"Долго думали, где проводить сегодняшнюю церемонию. Первоначально планировали в Кремле, но все-таки решили осуществить это мероприятие именно здесь - в Севастополе, в Крыму - и, на мой взгляд, выбрали очень подходящее для этого место", - заявил президент. "Это место, безусловно, одно из самых знаковых мест в нашей истории, связано с воинской славой нашего Отечества, является символом непобедимости русского оружия и русского духа. Я думаю, что само место проведения сегодняшней церемонии соответствует тому, что мы отмечаем", - подчеркнул Путин.

Памятник Солдату и Матросу на мысе Хрустальном в Севастополе
Путин назвал Севастополь патриотической столицей России"Это даже глубже, чем Крымская война 1853-1856 годов. Это совершенно очевидный факт", - сказал президент.

Президент признался, что "искренне рад" быть в Крыму в день, когда отмечается шестилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

По его мнению, "с того времени не все, но очень многое удалось сделать". Как отметил Путин, Крымский мост, "стал одним из наиболее ярких символов воссоединения России и Крыма", важным с точки зрения развития инфраструктуры. "Он реализовал мечты многих поколений подданных и граждан Российской империи и Советского Союза", - считает Путин. "Я очень рассчитываю на то, что с полноценным функционированием моста ситуация в Крыму будет продолжать меняться в лучшую сторону, это создаст хорошие условия для развития экономики, социальной сферы".

Президент пересказал свой разговор с предпринимателем Аркадием Ротенбергом, который произошел до начала стройки. По словам главы государства, ему пришлось задать Ротенбергу несколько "нескромных вопросов".

Корабль проходит под арками Крымского моста
"Я ночами плохо спал": Аркадий Ротенберг о том, чего ему стоил Крымский мост
"У тебя есть какая-то собственность за границей, недвижимость, активы?" - повторил тогдашний вопрос Путин. Он привел ответ предпринимателя: "Я же бизнесом занимаюсь, есть кое-что". "А ты знаешь, ты можешь это потерять", - предупредил глава государства. По его оценке, "ответ был очень хорошим": "Пусть подавятся! То, что вы нам поручаете, гораздо важнее этих шалабушек".

"Я хотел бы поблагодарить всех за такой настрой на конечный результат вне зависимости от того, что он для каждого стоил", - отметил Путин.

Полет украинской фантазии: громкие фейки о Крымском мосте>>

Он полагает, что "именно такое отношение к делу и привело к положительному результату". Президент сказал, что знает, как шли дискуссии, связанные с финансированием проекта, когда "люди были готовы вообще отказаться если не от зарплаты, то от любой прибыли, только бы вовремя и качественно сделать порученную работу". "Далеко не везде, не во всех странах создается такая атмосфера при решении важных, крупных производственных задач. Наверное, это характерно действительно только для нашей страны, для нашего народа", - уверен он.

В свою очередь предприниматель Аркадий Ротенберг выразил уверенность, что строительство Крымского моста - "еще не последняя история". "Я думаю, что мы еще продолжим свой доблестный труд на благо Российской Федерации", - сказал он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала