Рейтинг@Mail.ru
УЕФА официально перенес чемпионат Европы из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УЕФА официально перенес чемпионат Европы из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар — РИА Новости Крым. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение перенести чемпионат Европы 2020 года на лето 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Футбольного союза Норвегии, пишет ТАСС.

"УЕФА принял решение перенести чемпионат Европы на 2021 год. Турнир будет проведен с 11 июня по 11 июля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это первый случай, когда континентальное первенство было перенесено. Турнир должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года в честь 60-летнего юбилея.

Почему россияне меньше европейцев боятся коронавируса >>

Проведение чемпионата Европы было запланировано в 12 европейских городах - Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. В Санкт-Петербурге запланированы три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов.

Коронавирус стал причиной отмены многих соревнований по всему миру. Так, были перенесены чемпионат мира по фигурному катанию и женский чемпионат мира по хоккею в Канаде, этапы Кубка мира по горнолыжному спорту, сноуборду, лыжным гонкам, спортивной гимнастике, парусному спорту. Также ведутся разговоры о возможном переносе Олимпийских игр в Токио. 11 марта глава ВОЗ объявил пандемию коронавируса в мире.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала