Рейтинг@Mail.ru
Почему россияне стали отказываться от поездок на поездах   - РИА Новости Крым, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему россияне стали отказываться от поездок на поездах  

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости Крым. Российские туристы назвали причины отказа от путешествий на поездах, пишет "Лента.ру" со ссылкой сервис для планирования путешествий OneTwoTrip, опросивший граждан.

Так, почти треть респондентов - 29% - предпочитают путешествовать самолетами, почти 22% опрошенных не любят железнодорожное передвижение, а 18,2% не нравятся сами поезда.

При этом часть россиян не пользуется поездами из-за того, что в них отсутствуют вагоны для курящих. Людям с детьми удобнее путешествовать на автомобиле. Также многие отметили, что большинство авиабилетов стали доступнее железнодорожных.

Из каких городов пойдут поезда в Крым в этом году >>

Реже ездить на поездах стали 36,8% респондентов, 32,9% россиян продолжают активно пользоваться железнодорожным транспортом, а 30,3% - и вовсе увеличили количество поездок рельсовыми составами.

Ранее РИА Новости Крым публиковал данные опроса сервиса для путешественников Biletix, который выяснял, какой вид транспорта выбирают туристы, едущие на отдых в Крым. Так, более 67% респондентов планируют приехать в Крым на поезде. Около 16% сделают выбор в пользу самолета, а 17% россиян все равно каким способом добираться до полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала