Рейтинг@Mail.ru
В России перенесут сроки сдачи ЕГЭ из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России перенесут сроки сдачи ЕГЭ из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Из-за ситуации с коронавирусом срок досрочной сдачи Единого государственного экзамена перенесут, однако точную дату назначат в ближайшее время. Об этом сообщила вице-премьер  Татьяна Голикова на первом заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса в РФ, пишет РИА Новости.

"Также нами будут внесены изменения в единое расписание проведения единого государственного экзамена, перенесён срок досрочной сдачи ЕГЭ. Мы пока не определили этот срок, но в ближайшее время его определим. Но хочу сказать, что это будет без ущерба для наших сдающих и без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения", - сообщила Голикова.

Новое в ЕГЭ: как интернет облегчит жизнь учителям >>

Ранее сообщалось, что Единый государственный экзамен в 2020 году буду сдавать более 10 тысяч крымчан, а на досрочную сдачу зарегистрировались 651 человек.

На данный момент в России зарегистрировано 93 больных новым типом коронавируса COVID-2019. Из-за угрозы распространения инфекции многие ВУЗы в России перешли на дистанционное обучение, также были отменены массовые мероприятия.

На прошлой неделе ВОЗ объявила вспышку китайского коронавируса пандемией. По последним данным, всего заражено почти 170 тысяч человек более чем в 140 странах: свыше 6,5 тысячи больных скончались, 75 тысяч пациентов выздоровели.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала