Рейтинг@Mail.ru
На Украине закроют метро и ограничат сообщение между городами - РИА Новости Крым, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине закроют метро и ограничат сообщение между городами

© VASILY MAXIMOV / AFPПоезд метро в Киеве
Поезд метро в Киеве
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский поручил с 18 марта прекратить авиа-, железнодорожное и автобусное сообщение между областями и городами, а также закрыть метро для предотвращения распространения китайского коронавируса. Об этом пишет РИА Новости.

"Министерству инфраструктуры с 12.00 (13.00 мск) 18 марта запретить железнодорожное, авиа- и автобусное межгородское и межобластное пассажирское сообщение. Запретить работу метрополитенов. Городские перемещения могут совершаться в режиме до 10 человек в маршрутном такси и такси и до 20 человек в троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая", - заявил Зеленский в видеообращении.

Глава Крыма попросит федеральные власти закрыть границу с Украиной >>

Кроме этого, украинский лидер поручил в областях, где подтверждены случаи коронавирусной инфекции, ввести чрезвычайное положение. С 17 марта под строгий карантин попадут Черновицкая и Житомирская область.

Кабмин Украины ввел с 12 марта по 3 апреля карантин во всех учебных заведениях страны и запретил массовые мероприятия. По последним данным минздрава, на Украине подтверждены пять случаев заражения COVID-19. Первый на Украине случай смерти в результате нового коронавируса зафиксирован 13 марта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала