Рейтинг@Mail.ru
Почему россияне меньше европейцев боятся коронавируса - РИА Новости Крым, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему россияне меньше европейцев боятся коронавируса

© Depositphotos / VadymvdrobotСтрах
Страх
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар – РИА Новости Крым. Жители России намного меньше переживают из-за ситуации вокруг коронавируса, чем граждане других стран. Такое мнение выразили психологи в беседе с изданием Nation News, цитирует статью Лента. ру.

Первые "звоночки": как диагностировать психологическое расстройство>>

Ситуация в Китае
Почему не стоит бояться коронавируса

По словам клинического психолога Михаила Хорса, отсутствие страха у россиян перед коронавирусом может быть объяснено тем, что жители России закалены неурядицами, среди которых коронавирус далеко не самая страшная.

"Нам было и есть нечего в стране, конец 80-х — начало 90-х, и войнуха на улицах, и разгул преступности, бандитизма", — пояснил Хорс.

По его словам, для россиян коронавирус не так страшен, поскольку за последние 30 лет в истории страны было немало событий, которые были связаны с серьезными жизненными испытаниями.

"Масок нет, на улицах паника": крымчанка о коронавирусе в Италии>>

При этом он отметил, что молодое поколение россиян все же больше опасается этой болезни, чем их родители. Как считает психолог, это связано с тем, что у молодежи нет такого опыта, как у старшего поколения. Кроме того, родители зачастую стараются ограничить детей от реалий жизни, пояснил Хорс.

 "В итоге, когда они выходят в реальный мир, у них эмоциональные трудности: оказывается, в нем есть конкуренция, агрессия, ограничения, и они от этого страдают", — считает психолог.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала