Рейтинг@Mail.ru
На Украине зарегистрирована первая смерть от коронавируса - РИА Новости Крым, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине зарегистрирована первая смерть от коронавируса

© © РИА НовостиАвтомобиль скорой помощи Украины. Архивное фото
Автомобиль скорой помощи Украины. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. На Украине умерла женщина, у которой был выявлен коронавирус. Об этом на брифинге по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, уточнив, что это первый смертельный случай от коронавируса в стране.

"Я могу сказать неприятную новость. К сожалению, женщина из Житомирской области, у которой вчера был зарегистрирован случай заражения коронавирусом, умерла. Она была пожилого возраста, старше 70 лет. У нее была выявлена двусторонняя пневмония. К сожалению, врачи не смогли ничего сделать", - сказал Виктор Ляшко.

По его словам, она путешествовала в Польшу, где были зарегистрирована коронавирусная инфекция.

Боятся ли россияне заболеть коронавирусом – опрос>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на Украине принято решение в течении 48 часов закрыть все границы для иностранных граждан.

Коронавирус COVID-19 был выявлен в городе Ухань китайской провинции Хубэй в декабре 2019 года. На данный момент он распространился на 118 стран, включая Россию. Всего в мире, по последним данным, заражено 128 842 человека, 4720 умерли.

В Крыму выписали первого пациента с подозрением на коронавирус>>

Всемирная Организация Здравоохранения объявила, что распространение вируса COVID-19 достигло стадии пандемии. В результате в большинстве стран мира отменены массовые мероприятия, вынуждено закрыты границы с соседними государствами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала