Рейтинг@Mail.ru
Парламент Крыма одобрил закон об изменении Конституции РФ - РИА Новости Крым, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Крыма одобрил закон об изменении Конституции РФ

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкГосударственный герб Российский Федерации на фасаде здания Госсовета Республики Крым в Симферополе
Государственный герб Российский Федерации на фасаде здания Госсовета Республики Крым в Симферополе
Читать в
Депутаты крымского парламента одобрили закон РФ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", предусматривающий внесение поправок в Конституцию России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар - РИА Новости Крым. Депутаты крымского парламента одобрили закон РФ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", предусматривающий внесение поправок в Конституцию России. Решение принято на внеочередном заседании Госсовета республики в четверг.

Ранее закон был принят во втором и третьем чтениях Госдумой и одобрен Советом Федерации. Закон о поправках в Конституцию поддержали 67 из 69 парламентариев, присутствовавших в зале. После одобрения закона спикер крымского парламента Владимир Константинов подписал соответствующее постановление.

Общероссийское голосование по изменению Конституции запланировано на 22 апреля. Плебисцит может быть проведен только после положительного заключения на документ Конституционного суда РФ.

Крымский социолог оценила предложенные Путиным поправки в Конституцию>>

Изменения Основного закона будут считаться одобренными, если за них проголосует не менее 50% россиян, которые примут участие в голосовании. Дата вступления поправок в силу в случае их одобрения на голосовании будет определена указом главы государства.

Бог и Крым вписались в Конституцию: в чем суть поправок Путина>>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала