Рейтинг@Mail.ru
Долго ли продлится похолодание в Крыму и каким будет лето - синоптик - РИА Новости Крым, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долго ли продлится похолодание в Крыму и каким будет лето - синоптик

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗонт
Зонт
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. На этой неделе на погоду в Крыму оказывает влияние северо-атлантический циклон, а ближе к выходным на полуострове резко похолодает. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По его словам, на следующей неделе на полуострове ожидаются заморозки.

"Небо хмурится, в некоторых районах дожди. Немного похолодает, но это только "цветочки". Ближайшие два-три дня температура будет высокой, а ближе к выходным Крым окажется во власти холодной части циклона. Температура упадет. В самом оптимистичном прогнозе на следующей неделе будет от 0 до +5", - сказал Тишковец.

Синоптик отметил, что такое падение температур будет недолгим. Далее температурный фон вернется в рамки климатической нормы.

"Апрель и май будет строго соответствовать климатической норме температурного режима, а лето ожидается теплым и комфортным", - убежден эксперт.

Он также добавил, что курортный сезон в Крыму начнется раньше на две недели, так как температура воды прогреется выше нормы на три-четыре градуса.

В Симферополе побит температурный рекорд 95-летней давности>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала