Рейтинг@Mail.ru
Как падение цен на нефть повлияет на социальные выплаты в России - РИА Новости Крым, 09.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как падение цен на нефть повлияет на социальные выплаты в России

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. Запланированные на 2020 год социальные обязательства должны быть выполнены в полном объеме, несмотря на падения стоимости нефти, и последующий обвал рубля. Об этом РИА Новости заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

Он объяснил, что средства под эти цели уже предусмотрены в бюджете, именно поэтому они должны быть выполнены в полном объеме.

"Полагаю, что социальные обязательства, которые запланированы, определены законодательно, под них средства в бюджете предусмотрены, они в полном объеме должны быть выполнены", - сказал глава комитета.

Нилов отметил, что любая нестабильность отражается на экономике России, но социальной сферы это не коснется, так как ее защищает "финансовая подушка".

"Что касается перспектив, здесь, как говорится, время покажет. Осенью будет рассматриваться бюджет на следующий год, новый МРОТ, новая потребительская корзина, а это определяющие вещи в социальной сфере", - отметил глава комитета.

Вместе с тем, парламентарий уточнил, на фоне подорожания доллара и как следствие импортных товаров более привлекательными становятся товары отечественного производства, если они не зависят от импорта.

9 марта после распада соглашения ОПЕК+ цены на нефть упали более чем на 30 процентов. По состоянию на 9:41 по московскому времени стоимость барреля нефти марки Brent составила 33,48 доллара (упала на 35,5%). 

В свою очередь эксперты объяснили, чем может грозить изменение цен на нефть

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала