Рейтинг@Mail.ru
Первый пошел: рельсовый автобус Керчь-Анапа отправился в рейс - РИА Новости Крым, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый пошел: рельсовый автобус Керчь-Анапа отправился в рейс

Читать в
Стоимость проезда до конечной станции составляет 439 рублей. Из Анапы в Тамань можно доехать за 370 рублей, а из Керчи в Тамань – за 69 рублей. Поездки между курортами будут ежедневными.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар - РИА Новости Крым. Рельсовый автобус РА2 отправился в свой первый рейс Керчь-Анапа по Крымскому мосту. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе Южной пригородной пассажирской компании. Пассажиры преодолеют расстояние в 144 километра за два часа и прибудут в Анапу в 16.38.

"Поезд уже в пути. Он отправился по расписанию", - сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе. 

Кроме Керчи и Анапы рельсобус будет делать остановки на станции "Тамань пассажирская".

РА2 разработан для пассажирских перевозок на участках неэлектрифицированных железнодорожных путей и пригородного сообщения. Автобус вмещает 222 сидячих места, также предусмотрены санитарные кабины.

Как запуск рельсобусов Анапа-Керчь повлияет на экономику Крыма >>

Стоимость проезда до конечной станции составляет 439 рублей. Из Анапы в Тамань можно доехать за 370 рублей, а из Керчи в Тамань – за 69 рублей. Поездки между курортами будут ежедневными.

По мнению экспертов, запуск рельсовых автобусов между Керчью и Анапой поспособствует развитию экономики Кубани и Крыма. При этом в Краснодарском крае считают, что нагрузка на дорожную сеть региона снизится.

Перевозчик рассказал подробности о рельсобусе Керчь-Анапа >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в скором времени запустят еще один рельсовый автобус по Крыму. Он будет курсировать по маршруту Симферополь-Керчь и обратно. Когда заработает новый маршрут, пока неизвестно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала