Рейтинг@Mail.ru
Клишас оценил сообщения о подписании Путиным поправок 18 марта - РИА Новости Крым, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клишас оценил сообщения о подписании Путиным поправок 18 марта

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас назвал спекуляциями сообщения о том, что президент РФ Владимир Путин подпишет законопроект о поправках в Конституцию 18 марта, когда в России отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Об этом сенатор заявил в ходе видеомоста Москва – Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Это все спекуляции. Я не думаю, что президент будет подгадывать свою подпись под какую-то дату. 18 марта - это знаменательная дата для всей страны, безусловно, это так. Но считать, что президент будет ждать 18-го, чтобы подписать этот закон, я слабо это предоставляю. У президента конечно очень плотный график, но Конституция – все-таки важнейший в стране политический и юридический вопрос", – сказал Клишас.

Сенатор не исключил усиление ответственности за призывы "вернуть" Крым >>

Он напомнил, что Госдума планирует принять законопроект во втором чтении 10 марта, в третьем чтении – 11 марта. После этого документ будет передан на утверждение Совета Федерации. Клишас не исключил, что если законопроект поступит в Совфед 11 марта в первой половине дня, он может быть принят в тот же день.

"Дальше должны голосовать законодательные собрания субъектов. Я не знаю, с какой скоростью это будет происходить. Если субъекты рассмотрят, мы, не откладывая, будем рассматривать эти поправки", – сказал сенатор.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала