Рейтинг@Mail.ru
Проигрыш "соросят": политтехнолог оценил отставку Кабмина Гончарука - РИА Новости Крым, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проигрыш "соросят": политтехнолог оценил отставку Кабмина Гончарука

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Отставка Кабинета министров во главе с Алексеем Гончаруком является ситуативной победой украинского олигархата в борьбе со ставленниками американского миллиардера Джорджа Сороса, прозванными в народе "соросятами". Такие мнение высказал президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг", политтехнолог Евгений Минченко.

Как сообщал РИА Новости Крым, в среду Верховная рада большинством голосов удовлетворила заявление Алексея Гончарука об отставке с поста главы Кабмина. Данное решение поддержали 335 депутатов из 384, присутствовавших в зале заседаний. С увольнением премьер-министра правительство автоматически сложило свои полномочия.

"Правительство Украины отправлено в отставку. Борьба олигархических кланов против "соросят" закончилась ситуативной победой украинского олигархата", – написал Минченко в Telegram-канале politburo2.

В свою очередь директор киевского Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко выразил убеждение, что с отставкой Кабмина Гончарука курс Украины на евроинтеграцию не изменится.  

В "Слуге народа" назвали имя нового премьера Украины >> 

"Курс на экономические реформы и европейскую интеграцию сохраняется, так как этот курс поддерживает президент Зеленский. В частности, это касается утверждения и реализации земельной реформы. Но возможны тактические коррекции экономической политики", – написал политолог в Facebook.

По мнению эксперта, новое правительство будет более прагматичным и осторожным.

"В значительной мере деятельность нового правительства будет направлена на решение текущих социально-экономических проблем и подготовку к нейтрализации потенциальных рисков глобального экономического кризиса, который надвигается на весь мир", – добавил Фесенко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала