Рейтинг@Mail.ru
Детский омбудсмен рассказала о "последователях Рослякова" из Керчи - РИА Новости Крым, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Детский омбудсмен рассказала о "последователях Рослякова" из Керчи

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала подростков, готовивших теракты в Крыму
ФСБ РФ задержала подростков, готовивших теракты в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Один из подростков, которых задержали за подготовку терактов в Керчи, находился в поле зрения правоохранительных органов еще до инцидента. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил уполномоченный по правам ребенка в РК Ирина Клюева.  

Уполномоченный по правам ребенка в РК Ирина Клюева
4 марта 2020, 21:04
"Я выезжала на место и разбиралась во всей этой ситуации. Два молодых человека, на мой взгляд, не совсем одинаковых. Однако что-то их сроднило. Может соседство, может другие вещи", - рассказала она.

 Подростковая агрессия. Архивное фото
"Детям свойственны садистские проявления агрессии": монолог учителяПосле задержания двух подростков, готовивших теракты в учебных заведениях Керчи, власти устроят массовую проверку. Корреспондент РИА Новости Крым попросил высказать свое мнение о ситуации учителя Юрия Монастырева, который 35 лет преподавал географию в одной из крымских школ.
Она добавила, что подросток, который учился в колледже, не вызывал подозрений со стороны педагогов и сокурсников. Однако второй молодой человек попадал в поле зрения полиции.

"Что касается мальчика-школьника, тут был ряд факторов, на которые было трудно не обратить внимание. Больная мама в семье, которая не занималась воспитанием, а употребляла алкогольные напитки, было много вопросов также к самой школе. Это все факторы, которые заставили ребенка почувствовать себя одиноким. Кроме этого, мальчик был в поле зрения правоохранительных органов, так как открыто выражал поддержку радикальным и террористическим действиям", - добавила омбудсмен.

18 февраля в Керчи сотрудники УФСБ России по РК И Севастополю задержали двоих подростков, подозреваемых в подготовке терактов в двух местных учебных заведениях. Дома у задержанных были выявлены самодельные взрывные устройства с поражающими элементами.

Симферопольская специальная школа-интернат №2. Урок физики
"Неприятная тема": что думают крымские школьники о терактах и травлеКорреспондент РИА Новости Крым поговорил с учащимися разных школ Крыма о том, какие подводные камни скрывает школьная жизнь.
Силовики утверждают, что подозреваемые являются последователями Владислава Рослякова, бывшего учащегося Керченского политехнического колледжа, который организовал теракт в учебном заведении, после чего покончил с собой.

Тогда министр образования РК Валентина Лаврик сообщила, что первый задержанный – ученик девятого класса, второй – студент. На последнего была запрошена характеристика из учебного заведения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала