Рейтинг@Mail.ru
В России пересмотрят стоимость отопления из-за теплой зимы - СМИ - РИА Новости Крым, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России пересмотрят стоимость отопления из-за теплой зимы - СМИ

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТруба котельной. Архивное фото
Труба котельной. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Из-за аномально теплой зимы стоимость отопления будет пересмотрена для рассчитывать жители регионов, в которых платежи за эту услугу начисляются равномерно в течение всего года, а не по общедомовым счетчикам, сообщают "Известия" со ссылкой в Министерстве строительства и ЖКХ РФ.

В ведомстве пояснили, что если же по решению региональных властей платеж вносится небольшими долями в течение всего года исходя из среднемесячного объема потребления, то в случае теплой зимы вся переплата учитывается при ежегодной корректировке по показаниям счетчика.

В Минстрое также напомнили, ресурсоснабжающие организации и управляющие компании обязаны следить за качеством теплоснабжения и вовремя корректировать параметры теплоносителя.

Нашествие "зимних клещей": чего опасаться Крыму из-за теплой зимы>>

По информации издания, в регионах уже начали заявлять о пересмотре платы за отопление. В столице России, например, сумма экономии в определенные месяцы может составить 200 рублей. По словам вице-мэра Петра Бирюкова, из-за теплой зимы в городе израсходовано примерно на 20% меньше тепла и газа.

По мнению эксперта в области ЖКХ Ольги Перминовой, экономия только по одному дому за год может достигать от 500 тыс. рублей до 1 млн. Она подчеркнула, что управляющие компании просто обязаны сделать перерасчет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала