Рейтинг@Mail.ru
В Китае разработали эффективную вакцину от коронавируса - РИА Новости Крым, 24.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае разработали эффективную вакцину от коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. В Китае разработана вакцина от коронавируса, которая показала предварительную эффективность. Такое заявление во время брифинга сделал посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

"В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки", - подчеркнул он.

Несмотря на признаки эффективности против коронавируса, на испытания вакцины понадобится еще восемь месяцев. Кроме того он сообщил, что существует ряд лекарств, которые также показали свою эффективность в лечении болезни.

"Практика показывает, что китайские лекарства эффективно действуют. Во всех случаях, когда применяют лекарства, не было ни одного случая осложнения. Общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах более 90%", - сказал Чжан Ханьхуэй, заявив, что против коронавируса хорошо помогает старое китайское лекарство от малярии и не менее старый его советский аналог.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, коронавирус COVID-2019 был впервые обнаружен в городе Ухань китайской провинции Хубэй. С момента обнаружения им заразились 77 150 человек, умерло от осложнений 2 592 человека.

Помогут ли противовирусные препараты от гриппа и ОРВИ>>

В РФ на коронавирус проверяют тысячи человек: что известно о болезни>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала