Рейтинг@Mail.ru
Американский эсминец впервые в 2020 году вошел в Черное море - РИА Новости Крым, 24.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский эсминец впервые в 2020 году вошел в Черное море

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. В Черное море вошел американский эсминец USS "Ross". Об этом сообщают на сайте военно-морских сил США.

"Этим визитом мы последовательно укрепляем наши отношения с нашими черноморскими партнерами. Постоянные операции в Черном море имеют решающее значение для создания безопасной морской среды и обеспечения свободы судоходства", - передаются на сайте слова командира Эсминца Джона Д. Джона.

Цель "визита" американского "гостя" – "укрепление взаимодействия с союзниками и партнерами по НАТО и демонстрация коллективного взаимодействия в вопросах безопасности Черного моря в рамках операции "Атлантическое урегулирование".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, американский эсминец "Росс" последний раз заходил в акваторию Черного моря в декабре прошлого года. Тогда его взял под сопровождение малый ракетный корабль Черноморского флота России "Вышний Волочек".

Согласно международной Конвенции Монтре от 1936 года, военные корабли нечерноморских государств могут находится в акватории Черного моря не более 21 дня.

Американский эсминец чуть не столкнулся с российским кораблем – видео>>

"Отважный": 45 лет трагической странице истории Черноморского флота>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала