Рейтинг@Mail.ru
Путин присвоил звания ветеранов службы крымским военным - РИА Новости Крым, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин присвоил звания ветеранов службы крымским военным

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий возможность присвоения звания ветерана военной службы для военнослужащих, проходивших военную службу в вооруженных силах, дислоцированных на территориях в Крыму и Севастополе на день принятия их в состав России. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласное закону, звание ветерана военной службы будет присваиваться военнослужащим, в том числе уволенным в запас, постоянно проживавшим и проходившим военную службу в вооруженных силах, дислоцированных в Крыму и Севастополе на день принятия их в состав РФ.

Закон также распространяется на граждан, служивших в органах, в которых законодательством Украины была предусмотрена военная служба, а также на награжденных орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо награжденных знаками отличия РФ и почетными званиями СССР или РФ при условии общей продолжительности военной службы 20 лет и более.
18 февраля 2014 года в Киеве после многомесячного противостояния сторонников Евромайдана и правоохранителей начались масштабные уличные беспорядки. Пострадали почти 300 правоохранителей, семь милиционеров погибли, в том числе три правоохранителя из Крыма: старший лейтенант Дмитрий Власенко, старший прапорщик — сотрудник "Беркута" Андрей Федюкин и старший лейтенант Виталий Гончаров.

"Противостояли беспределу": Аксенов о погибших на Майдане беркутовцах>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала