Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил угрозу от грантовских "проектов" Украины в Крыму - РИА Новости Крым, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил угрозу от грантовских "проектов" Украины в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Общественные организации, которые по данным представителей Общественной палаты РФ работают в Крыму на гранты с Украины, не имеют влияния на полуострове и не несут серьезной угрозы стабильности в регионе. Такое мнение высказал политолог, член Общественной палаты Республики Крым Вадим Петров.

Как сообщал РИА Новости Крым, член общественных палат РФ и Севастополя Наталья Кирюхина заявила о том, что в Крыму работают некоммерческие организации, которые получают гранты от структур, находящихся на Украине и связанных с американским миллиардером Джорджем Соросом.

По словам главы комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича, данные организации получают гранты на проекты, в названиях которых звучит следующее: "объяснить крымчанам пользу от евроинтеграции Крыма" или "провести работу через социальные медиа о том, чтобы жители республики поняли, как важно восстановить целостность юга Украины".

"Эти организации с точки зрения их влияния на общественное пространство пока не очень заметны. Свою работу они делают в основном внутри себя. Конечно, они не разделяют точку зрения большинства крымчан по поводу ситуации на полуострове, но каких-то прямых призывов к антигосударственным действиям, разжиганию межнациональной розни у них нет. Поэтому привлекать их к ответственности только за то, что они внутри своего контента действуют с проукраинских позиций, не представляется возможным", – сказал Петров РИА Новости Крым.

Американские СМИ раскопали инструкции КГБ для Трампа >>

По словам эксперта, данные организации "больше работают на Украину, а не внутри Крыма".

"Позиции этих структур не изменились с 90-х годов, когда они получали гранты от Сороса. Многие из них действуют с тех времен. Но самые радикальные покинули Крым после 2014 года. Остались те, которые не представляют общественной опасности. Но следить за ними, безусловно, нужно. Соответствующие структуры должны это отслеживать", – отметил политолог.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала