Рейтинг@Mail.ru
Следком проводит проверку по предоставлению жилья сиротам в Керчи - РИА Новости Крым, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следком проводит проверку по предоставлению жилья сиротам в Керчи

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю начало доследственную проверку по поводу заселения детей-сирот в неотапливаемые квартиры в Керчи. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

Ранее в СМИ была озвучена информация о том, что в начале года в Керчи детям-сиротам в торжественной обстановке вручили ключи от квартир, расположенных в новом многоэтажном доме по шоссе Героев Сталинграда. Однако сейчас они не могут вселиться в новое жилье, поскольку в квартирах отсутствует отопление и имеется ряд недостатков.

"По данному факту нарушения прав социально незащищенной категории граждан Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю в кратчайшие сроки организована доследственная проверка. Ход и результаты проверки по поручению председателя СК России поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе главного следственного управления,  сотрудники следственного отдела устанавливают обстоятельства предоставления детям-сиротам жилых помещений, их техническое состояние, соответствие всем необходимым нормам и требованиям. Также устанавливается круг должностных и иных уполномоченных лиц, ответственных за этот процесс.

В Керчи дети-сироты получили ключи от новых квартир>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала