Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава управления ФСИН покончил с собой после оглашения приговора - РИА Новости Крым, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава управления ФСИН покончил с собой после оглашения приговора

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев - РИА Новости Крым. Бывший начальник одного из управлений ФСИН Виктор Свиридов убил себя прямо в зале суда в Москве после оглашения приговора. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

Как стало известно, мужчина пронес оружие в здание Чертановского суда, а после вынесения приговора предпринял попытку самоубийства. Осужденный не выжил.

Позже в суде отметили, что служащий был признан виновным в вымогательстве в крупном размере. Тем не менее, ему назначили довольно мягкое наказание в виде трех лет колонии строгого режима. Санкция статьи предусматривает наказание до 7 до 15 лет лишения свободы.

Москвичка выпрыгнула из окна вместе с детьми >>

Ранее СМИ сообщали, что Свиридов требовал от бывшего замдиректора ФСИН Александра Сапожникова 10 млн рублей. Во время расследования уголовного дела он находился под подпиской о невыезде.

В Крыму в 2017 году нашли мертвым в ванной своего дома бывшего руководителя Крымского УФАС Тимофея Кураева. Позже Следственный комитет РФ по Крыму возбудил уголовное дело по части 1 статьи 110 УК РФ "Доведение до самоубийства". Также есть информация о том, что на гаджете экс-руководителя ФАС обнаружили предсмертное видеообращение.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала