Рейтинг@Mail.ru
В "Крымэнерго" рассказали о последствиях непогоды на полуострове - РИА Новости Крым, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Крымэнерго" рассказали о последствиях непогоды на полуострове

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкМонтажник во время проведения неотложных работ на линии 110 кВ
Монтажник во время проведения неотложных работ на линии 110 кВ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Предприятию "Крымэнерго" удалось восстановить электроснабжение в большинстве городов и сел Крыма, где отключения были связаны с непогодой. Однако сотни абонентов все еще остаются без электричества. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил руководитель ГУП РК "Крымэнерго" Максим Лойко.

Как сообщалось ранее, сильный ветер с мокрым снегом и дождем стал причиной серии аварийных отключений электричества в 47 населенных пунктах Крыма. С вечера 10 февраля до утра 11 февраля на предприятие поступили сообщения о более чем 120 точечных нарушениях в сетях. Всего в устранении последствий непогоды задействованы 153 сотрудника "Крымэнерго" и 50 единиц техники.

"На данный момент можно с уверенностью сказать, что ситуация находится под контролем и последствия плохих погодных условий практически устранены. В 17.30 мы всех включили. Но в 17.40 у нас отключилась еще одна линия 10 кВ и на данный момент частично погашены пять населенных пунктов. Это примерно 506 абонентов в Белогорском районе. Также имеется 59 одиночных заявок", - сказал Лойко.

По оценке специалистов "Крымэнерго" больше всего в период ухудшения погоды пострадали жители Кировского района, где до сих пор повреждены девять электроопор. Ремонтные работы будут завершены в среду, а пока дома потребителей запитаны от генератора.

Ранее пресс-служба "Крымэнерго" сообщила о проведении восстановительных работ в пяти населенных пунктах Ленинского района, в Симферополе и Феодосии. Также на предприятии предупредили о возможных новых отключениях в связи с очередным ухудшением погоды.

В течение следующих суток ремонтные службы Крыма продолжат работать в режиме повышенной готовности.

Непогода в Крыму оставила без света десятки населенных пунктов>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала