Рейтинг@Mail.ru
Меджлис* поставил свои условия для нового обмена пленными с Россией - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меджлис* поставил свои условия для нового обмена пленными с Россией

© SERGEI SUPINSKY / AFPVecnfaf L;tvbktd/ Fh[bdyjt ajnj
Vecnfaf L;tvbktd/ Fh[bdyjt ajnj
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. В рамках обмена пленными между Украиной и Россией необходимо в первую очередь освобождать тех крымских татар, которые были приговорены к наибольшим срокам. Об этом народный депутат Украины, один из лидеров запрещенного в РФ меджлиса крымско-татарского народа* Мустафа Джемилев заявил в интервью украинским СМИ.

Украинский политик посоветовал соотечественникам забыть о Крыме>>

В конце декабря президенты Украины и РФ провели телефонный разговор, в ходе которого договорились "немедленно перейти к согласованию списков для освобождения украинцев, в том числе крымчан, которые находятся в Крыму и на территории России, и россиян, удерживаемых на Украине". Позже представители меджлиса* возмутились по поводу того, что украинские власти не ведут с ними диалог по поводу освобождения крымских татар.

"У нас есть свои приоритеты, кого освобождать в первую очередь. Мы считаем, что сначала должны выйти наши соотечественники, получившие в российских судах наибольшие сроки – по 15-17 лет", - заявил Джемилев.

Меджлис* теряет влияние: киевский эксперт о плане "деоккупации Крыма">>

По его мнению, те заключенные, которые находятся под домашним арестом или под подпиской о невыезде, страдают меньше, чем приговоренные к длительным срокам.

"Идет процесс, мы рассматриваем каждую фамилию", - добавил нардеп.

Также Джемилев в очередной раз заявил о необходимости ужесточить санкции в отношении России европейскими государствами, чтобы вынудить РФ "сесть за стол переговоров" и "вернуть Крым".

Амбиции зашкаливают: Джемилев хочет войти в "нормандскую четверку">>
*Запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала