Рейтинг@Mail.ru
Крым выбыл из десятки регионов с самым дорогим бензином - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым выбыл из десятки регионов с самым дорогим бензином

Читать в
Согласно исследованию, средняя стоимость бензина на Крымском полуострове составляет 44,27 рубля за литр. Так, на одну зарплату крымчанина можно приобрести около 635 литров бензина, а заработной платы севастопольца хватит на 673 литра.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Крым и Севастополь занимают 63 и 51 места соответственно в рейтинге регионов России по доступности бензина для населения, подготовленного РИА Новости.

Согласно исследованию, средняя стоимость бензина на Крымском полуострове составляет 44,27 рубля за литр. Падение стоимости топлива достигает почти 6%. Также статистики подсчитали, что на одну зарплату крымчанина можно приобрести около 635 литров бензина, а заработной платы севастопольца хватит на 673 литра.

В тройку регионов с самым доступным бензином вошли Ямало-Ненецкий автономной округ и Москва, где стоимость бензина составляет 41,65 и 42,47 руб. Меньше всего топлива смогут приобрести в Карачаево-Черкессии, где жители на свою заработную плату могут позволить себе приобрести 525 литров бензина по 44,2 рубля. Также высокие цены и низкие зарплаты зафиксировали в Дагестане и Кабардино-Балкарии.

Когда ждать снижения цен на бензин в Крыму>>

Летом 2018 года Крым в аналогичном рейтинге занял 77 место, а Севастополь – 69. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, жители республики на свои среднемесячные зарплаты могут купить в 3,5 раза меньше бензина, чем автолюбители из Ямало-Ненецкого автономного округа. В августе 2019 года на зарплату крымчанина можно было заправить машину 581 литром АИ-92. При этом его средняя стоимость равна 45 рублей 33 копейки и снизилась к результатам января на 3,4%.

В Госдуме предложили перевести Крым с бензина на газ>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала