Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на слова Помпео о "потерянном полуострове" - РИА Новости Крым, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на слова Помпео о "потерянном полуострове"

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteГоссекретарь США Майк Помпео на слушаниях в международном комитете сената. Архивное фото
Госсекретарь США Майк Помпео на слушаниях в международном комитете сената. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев - РИА Новости Крым. Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец призвал госсекретаря США Майка Помпео признать полуостров российским не только де-факто, но и де-юре, сообщает РИА Новости.

Ранее украинский ресурс "Новое время" со ссылкой на источник сообщил, что госсекретарь США Майк Помпео во время закрытой встречи в Киеве назвал Крым "потерянным для Украины" и отметил, что мировые игроки это понимают.

По информации издания, госсекретарь США подчеркнул, что "Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у кого что-то можно забрать".

По словам Чегринца, такое высказывание – "редкий случай, когда можно согласиться с господином Помпео".

"Крым окончательно и бесповоротно вернулся домой, положив в 2014 году конец десятилетиям украинской оккупации полуострова", - сказал сопредседатель.

Он отметил, что в США "медленно, но верно начинает преобладать здравый смысл по крымскому вопросу", и в данный момент дело остается за малым – признать полуостров российским юридически.

Помпео объяснил разницу между признанием Голан и непризнанием Крыма>>

Майк Помпео посетил Киев во время турне по странам постсоветского пространства. Дипломат также встретился с украинскими активистами, главами Минобороны и МИДа. Кроме этого, Помпео посетил Белоруссию, Узбекистан и Казахстан.

В Совфеде резко оценили заявление Помпео о Крыме и Голанских высотах>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала