Рейтинг@Mail.ru
Сколько россиян находится под наблюдением из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько россиян находится под наблюдением из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. В России более четырех тысяч человек находятся под медицинским наблюдением из-за их контактов с пациентами с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

Она сообщила, что за период с 31 декабря сотрудниками ведомства было встречено и досмотрено более 29 тысяч авиарейсов. Кроме этого, было досмотрено более полутора миллионов человек.

"Выявлено 379 человек с нарушением состояния здоровья, которые ранее в течение 14 дней находились в Китае. На сегодняшний день остаются под медицинским наблюдением более 4 тыс. лиц из-за контактов с теми, кто на сегодняшний день остается под подозрением", - сказала она.

Количество зараженных коронавирусом за сутки увеличилось на 3000 >>

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что специалисты регионального Роспотребнадзора взяли под наблюдение двоих крымчан, вернувшихся из Китайской Народной Республики

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал национальный план по борьбе с распространением коронавируса

Коронавирусная инфекция была выявлена в китайской провинции Хубэй в конце прошлого года. По состоянию на начало февраля болезнью заразились 17 205 человек, зарегистрирован 361 летальный исход.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала