Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин недоволен темпами строительства в Крыму - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин недоволен темпами строительства в Крыму

© РИА Новости . Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкЗаместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Правительство России недовольно темпами строительства в Крыму. Для решения проблем развития региона вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, курирующий реализацию федеральной целевой программы в республике, проведет совещание. Об этом он сообщил в интервью "Российской газете".

"Крым - это сегодня большая стройка. Идет она, к сожалению, не теми темпами, которые ожидают жители полуострова и правительство России. Этим надо очень плотно заниматься", - заявил Хуснуллин.

Вице-премьер анонсировал проведение совещания с Минэкономразвития РФ, где будут определены шаги по устранению проблем реализации ФЦП. По его мнению, необходимо менять подход к системе госзаказа. На сегодня система определения подрядчика такова, что конкурсы на выполнение работ нередко выигрывают не профессиональные строители, а те, кто назначил наиболее низкую стоимость. Также нередко затягивается реализация проектов из-за "некомпетентных чиновников", которые некачественно составляют техническое задание, поясняет Хуснуллин.

"Крымом буду заниматься внимательно. Уверен, что он может быть для страны хорошей точкой роста", - добавил он.

Как сообщалось ранее, за вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным официально закреплено кураторство реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. Также он будет курировать разработку, реализацию и контроль национальных проектов в сфере жилья и городской среды, нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", и национального проекта в сфере экологии в части федеральных проектов "Чистая вода".

Стоит ли ждать Крыму изменений при кураторстве Хуснуллина – эксперт>>

От Козака к Хуснуллину: что сулит Крыму назначение нового куратора>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала