Рейтинг@Mail.ru
СБУ обвиняет Россию в "дестабилизации ситуации" на границе с Крымом - РИА Новости Крым, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ обвиняет Россию в "дестабилизации ситуации" на границе с Крымом

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТабличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве.
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым. Служба безопасности Украины в приграничных с Крымом районах распространяет информацию о том, что Россия якобы пытается "дестабилизировать ситуацию в регионе". Соответствующее сообщение появилось на сайте Каланчакской районной госадминистрации.

"Получена информация о попытках обострить и дестабилизировать социально-политическую ситуацию в приграничных с Крымским полуостровом районах Херсонской области, скомпрометировать работников органов государственной власти и местного самоуправления", - говорится в сообщении.

Кроме того, утверждается, что с населением Херсонской области "проводится работа по манипулированию гражданским сознанием".

"Это делается, чтобы спровоцировать массовые беспорядки, направленные на силовое разблокирование канала для подачи воды в Крым, и формирования у международного сообщества мысли о том, что Украина игнорирует намерения решить эту проблему", - заявляют в СБУ.

Джемилев раскрыл подробности меджлисовского* "марша на Крым" >>

По мнению украинской спецслужбы, российские СМИ проводят "активную информационную кампанию", цель которой - вынудить украинцев пользоваться Крымским мостом для посещения материковой территории России, тем самым нарушая законодательство Украины. 

Также сообщается, что эта ситуация "вызывает недовольство отдельных гражданско-политических объединений", в том числе "меджлиса крымско-татарского народа"*.

* запрещенная в РФ организация

Джемилев рассказал свое видение жизни в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала