Рейтинг@Mail.ru
Джемилев раскрыл подробности меджлисовского* "марша на Крым" - РИА Новости Крым, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джемилев раскрыл подробности меджлисовского* "марша на Крым"

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкДепутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. Народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил, что "марш достоинства", который планирует провести запрещенный в РФ меджлис крымско-татарского народа 3 мая, пойдет сразу по трем направлениям. Об этом он заявил в интервью изданию "Апостроф".

Чем может обернуться меджлисовский "марш на Крым">>

В планах организаторов, пройти через все три пункта пропуска на границе Украины и Крыма.

"Украинская погранслужба заявила, что препятствий никаких не будет. Но те, кто будут проходить через так называемую границу с полуостровом, должны будут соблюсти некие формальности – показать паспорт", - заявил Мустафа Джемилев, добавив при этом, что участники "мирной акции" в принципе не собираются кому-либо показывать паспорта.

По его словам, планируется, что в акции примут участие представители международных организаций, а вот точное количество участников сейчас довольно сложно озвучить, поскольку пока власти Украины игнорируют "марш достоинства".

Аксенов оценил планы меджлиса* пойти "маршем на Крым">>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, лидер запрещенного в Российской Федерации меджлиса* Рефат Чубаров анонсировал проведения "марша достоинства", во время которого участники акции пересекут границу Украины и Крыма. Изначально планировалось, что акция пройдет 2 мая, однако недавно прозвучало заявление, что она перенесена на 3 мая.

*Запрещенная в Российской Федерации организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала