Рейтинг@Mail.ru
Аксенов оценил планы меджлиса* пойти "маршем на Крым" - РИА Новости Крым, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов оценил планы меджлиса* пойти "маршем на Крым"

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкГлава Республики Крым Сергей Аксенов на Ялтинском международном экономическом форуме
Глава Республики Крым Сергей Аксенов на Ялтинском международном экономическом форуме
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Власти Украины должны задуматься о последствиях провокационной акции под названием "марш достоинства", анонсированной лидерами запрещенного в РФ меджлиса*.

Чем может обернуться меджлисовский "марш на Крым">>

"Если дело действительно дойдет до попыток незаконного пересечения границы, до попыток вторжения на российскую территорию, то такие действия, безусловно, будут пресекаться жестко и в соответствии с законом. Украинской власти стоит задуматься о последствиях провокации, которую рекламируют ее подопечные. В российском Крыму хватит сил образумить любого шантажиста", – написал Аксенов в Facebook.

По словам главы республики, представители меджлиса* – "профессиональные провокаторы, которые привыкли использовать людей в качестве расходного материала для достижения своих целей".

Сенатор раскрыл цели "крымского марша" меджлиса*>>

"Посмотрим, чем закончится вся эта информационная шумиха", – добавил он.

Ранее лидер запрещенного в РФ меджлиса* Рефат Чубаров заявил, что акция "марш достоинства", предполагающая шествие на территорию Крыма, состоится 2 мая.   Участники марша планируют пересечь границу с полуостровом в пункте пропуска "Чонгар". Помимо меджлиса*, в шествии будут участвовать народные депутаты и "западные партнеры", чьи имена он не назвал. Лидер организации также не исключил силовой вариант сценария мероприятия.

*запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала