Рейтинг@Mail.ru
Творческая жилка премьера Мишустина: автор частушек и песен Лепса - РИА Новости Крым, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Творческая жилка премьера Мишустина: автор частушек и песен Лепса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. Новый премьер-министр и председатель правительства РФ Михаил Мишустин написал музыку к нескольким песням Григория Лепса, сообщают  "Ведомости" со ссылкой на знакомых политика.

Информацию о том, что премьер-министр является композитором шлягеров из репертуара Лепса, подтвердил собеседник "Ведомостей", знакомый с работой реестра Российского авторского общества, где указано, что "Михаил Владимирович Мишустин – автор музыки к "Золе" и "Настоящей женщине".

Пленарное заседание Госдумы РФ
Госдума согласовала назначение Мишустина премьером РФ
В биографии Мишустина есть отметка, что он играет на рояле, пишет ТАСС. Кроме того, его музыкальные способности отметил и председатель правления Сбербанка Герман Греф, который, поздравляя его с днем рождения в 2012 году, заявил: "И совсем мало людей знает, что вы еще и композитор, который пишет прекрасную музыку, и что некоторые написанные вами песни стали настоящими хитами".

Известно также, что Михаил Мишустин любит фольклор: сочиняет частушки и сатирические куплеты, которыми делится с друзьями и коллегами. Сотрудники ведомства подтвердили, что Мишустин приобщил их к музыке - они часто устраивают концерты и капустники, где исполняют шлягеры и частушки.

Мишустин обозначил приоритеты работы нового кабмина РФ>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала