Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма сделали заявление по поводу карьера под Судаком - РИА Новости Крым, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма сделали заявление по поводу карьера под Судаком

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Разработка карьера в Судаке по разведке и добыче магматических пород временно приостановлена до проведения детального анализа ситуации и общественных слушаний. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.

По словам министра, приостановлено действие лесных деклараций, на основании которых "проводится обустройство дороги к месторождению полезных ископаемых".

Заброшенный карьер в Керчи превратили в стихийную свалку>>

"Лицензиату рекомендовано провести общественные слушания с населением городского округа Судак по поводу планируемой работы карьера. Вопрос об открытии карьера будет рассмотрен после принятия окончательного решения по функционированию детского лагеря "Отважный", установлению санитарно-защитной зоны Роспотребнадзором и результатам общественных слушаний", – написал Нараев в Facebook.

По словам министра, на место предполагаемого карьера направлена комиссия Минприроды Крыма во главе с заместителями министра, курирующими вопросы недропользования и лесного хозяйства, с целью детального изучения сложившейся ситуации.

Поменяли ковши на орала: как в Крыму рекультивируют карьеры>>

В декабре прошлого года жители Судака сообщили о начале подготовки к разработке карьера на территории детского оздоровительного лагеря "Отважный". По их словам, лицензиат проводил вырубку деревьев и кустарников близ лагеря. Местные общественные активисты выступили резко против разработки карьера.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала