Рейтинг@Mail.ru
"Поезд ушел": в Крыму оценили требования меджлиса* к Зеленскому - РИА Новости Крым, 12.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поезд ушел": в Крыму оценили требования меджлиса* к Зеленскому

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкДепутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Читать в
Ранее экс-глава запрещенного в РФ меджлиса крымско-татарского народа* Мустафа Джемилев потребовал от украинских властей, чтобы представители меджлиса* присутствовали на международных встречах с участием президента Украины, в том числе на форумах "нормандской четверки".

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Руководство Украины не пойдет на поводу у меджлиса* и не станет удовлетворять их политические требования, касающиеся предоставления должностей во власти и включения представителей организации в различные международные форматы. Такое мнение высказал председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

Ранее экс-глава запрещенного в РФ меджлиса крымско-татарского народа*, депутат Верховной рады Мустафа Джемилев на встрече с так называемым постпредом главы украинского государства в АРК Антоном Кориневичем потребовал, чтобы представители меджлиса* присутствовали на международных встречах с участием президента Украины, в том числе на форумах "нормандской четверки".

Меджлис* "в изгнании": разбор пролетов>> 

Также Джемилев потребовал предоставить представителям крымско-татарского народа должности в государственных ведомствах и ускорить процесс принятия закона о создании так называемой "крымско-татарской национальной автономии".

"Можно сказать одним словом – ребята засиделись без дела. По старой привычке они требуют своего присутствия везде, чтобы продвигать на различные хлебные места своих представителей и потом с этого получать дивиденды, причем чаще всего не политические, а финансово-экономические. Теперь они решили прощупать почву еще и на Украине, и в международных институциях. Я абсолютно убежден, что это все будет отвергнуто", – сказал Иоффе в комментарии РИА Новости Крым.

Чубаров готовит пеший ход из Украины в Крым>>

По словам главы ОП РК, нынешним властям Украины и международным организациям "давно и хорошо известны все привычки меджлиса*". Поэтому, считает Иоффе, его руководителям не удастся заставить официальные структуры следовать своим требованиям.  

"Привычка – вторая натура. Поэтому лидеры меджлиса* пытаются попробовать сделать шажок – а вдруг получится. Но я уверен, что их политический поезд ушел", – заключил председатель Общественной палаты Крыма.

Читайте также:

Крымские татары ответили на идею легализовать меджлис* в Киеве

Ислямов негодует: его "аскеровцев" убрали с КПВВ на границе с Крымом

*запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала