Рейтинг@Mail.ru
Ислямов негодует: его "аскеровцев" убрали с КПВВ на границе с Крымом - РИА Новости Крым, 12.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ислямов негодует: его "аскеровцев" убрали с КПВВ на границе с Крымом

© Фото со страницы "представительства президента Украины в АРК и Севастополе" в FacebookУкраинский пункт пропуска "Чонгар" на границе с Крымом
Украинский пункт пропуска Чонгар на границе с Крымом
Читать в
Бойцам нацбатальона "Аскер", созданного для осуществления блокады Крыма со стороны Украины, не нашлось места на новых контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на границе с полуостровом.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Бойцам нацбатальона "Аскер", созданного для осуществления блокады Крыма со стороны Украины, не нашлось места на новых контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на границе с полуостровом. Об этом заявил лидер формирования, один из организаторов товарной и энергетической блокад Крыма Ленур Ислямов на встрече крымско-татарских политиков и общественников с так называемым постпредом президента Украины в АРК Антоном Кориневичем.

"Ледокол" на обочине: политический путь Ленура Ислямова>>

"Построили КПВВ – в итоге "Аскеру" там теперь нет места. Сначала сказали, что там будет пограничная служба, потому что вы не относитесь к государственным службам. А сейчас нет места даже там, где сервисная зона, потому что его не запланировали", – посетовал Ислямов.

В результате, по его словам, "молодые люди, которые были на блокаде и выполняли свой волонтерский долг", оказались не нужны стране.

Перестрелка на границе с Крымом: бойцы Ислямова продолжают "отжимать" бизнес>>

"Если это государственная политика президента, тогда вы всем прямо так и скажите. Если нет – тогда срочно это измените", – потребовал Ислямов.

Кориневич в свою очередь пообещал разобраться в данном вопросе.

"Когда еще достраивали КПВВ, у нас был снят вопрос, что по два человека из "Аскера" там будет. Пограничники говорили, что они с ними ("аскеровцами" – ред.) нормально сотрудничают", – добавил он.

Бойцы батальона "Аскер" взяли в заложники руководителя Генического РЭСа>>

Батальон "Аскер", также известный под названием батальон имени Номана Челебиджихана – добровольческое вооруженное формирование, состоящее преимущественно из крымских татар, выступающих против вхождения Крыма в востав России. "Аскер" был создан в начале 2016 года предпринимателем Ленуром Ислямовым для поддержания блокады Крыма. По словам Ислямова, главной целью батальона является "освобождение" полуострова и его "возвращение" в состав Украины. Формирование дислоцируется в Херсонской области на границе с Крымом в районе села Чонгар.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала