Рейтинг@Mail.ru
В Иране заявили, что украинский Boeing был сбит - РИА Новости Крым, 11.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране заявили, что украинский Boeing был сбит

© Общество Красного Полумесяца Исламской Республики Иран / Перейти в фотобанкIran Ukraine Plane Crash
Iran Ukraine Plane Crash
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв - РИА Новости Крым. Пассажирский самолет Boeing украинской авиакомпании МАУ, упавший под Тегераном 8 января, сбили из-за "человеческой ошибки", сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление генерального штаба вооруженных сил Ирана.

В заявлении, распространенном гостелерадиокомпанией IRIB, сказано, что "самолет был сбит случайно, так как тот пролетал рядом с важным военным объектом". Как сообщается, это случилось в "условиях повышенное боевой готовности", связанной с возможным ответом США на ракетные удары по американским базам в Ираке.

Поклонская назвала истинную причину крушения украинского лайнера>>

Президент Ирана Хасан Роухани дал распоряжение принять все меры для компенсации за сбитый самолет. Так же он заявил, что Тегеран продолжить расследовать авиакатастрофу. Политик также высказался о необходимости устранить недостатки иранской системы ПВО.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина настаивает на полном признании Ираном вины за трагедию, открытому расследованию, а также "привлечению виновных к ответственности, возвращению тел погибших, выплат компенсаций, официальных извинений по дипломатическим каналам", говорится в сообщении лидера страны в официальном Telegram-канале.

8 января украинский Boeing 737 потерпел крушение после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни. Судно вылетело в 5:42 по московскому времени и спустя две минуты перестало передавать данные. В результате катастрофы все находившиеся на борту 176 человек, включая пассажиров и членов экипажа, погибли. Тогда на Украине заявили, что изучают четыре версии авиакатастрофы. По одной из них, крушению лайнера способствовало попаданию в него ракеты российского ЗРК "Тор".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала