Рейтинг@Mail.ru
Есть решение: как Аксенов будет стабилизировать цены в Крыму - РИА Новости Крым, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть решение: как Аксенов будет стабилизировать цены в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава Республики Крым Сергей Аксенов на совещании президента РФ Владимира Путина в Ялте
Глава Республики Крым Сергей Аксенов на совещании президента РФ Владимира Путина в Ялте
Читать в

ЯЛТА, 10 янв – РИА Новости Крым. В Крыму будет построен крупный логистический центр по снабжению продуктами питания с целью стабилизации цен на продовольствие в регионе, заявил журналистам глава республики Сергей Аксенов

Ранее во время совещания по вопросам социально-экономического развития полуострова, которое прошло в Ялте в пятницу, президент России Владимир Путин поручил властям Крыма и Севастополя принять меры по стабилизации ценовой ситуации в регионах.

Эксперт раскритиковал правительство Крыма из-за высоких цен на продукты>>

"Принято решение и определен конкретный оператор, который будет заниматься поставкой продовольствия (в Крым). Будет построен крупный логистический центр емкостью хранения до 20 тысяч тонн в Красногвардейском районе, в селе Октябрьское. 20 гектаров земли правительство Республики Крым выделяет под эти цели", – сказал Аксенов.

По словам главы РК, продовольствие будет завозиться с материковой части страны в логистический центр. Затем продукты будут развозиться по регионам Крыма.

"Колбасу поездами не возят": почему не снизятся цены в Крыму>>

По мнению Аксенова, функционирование данного хаба, наряду с регулярными ярмарками и запуском грузового железнодорожного сообщения позволят стабилизировать цены на продукты в регионе и "избежать спекуляций во время проведения курортного сезона".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала