Рейтинг@Mail.ru
Свыше 40 человек погибли в давке на похоронах иранского генерала - РИА Новости Крым, 07.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 40 человек погибли в давке на похоронах иранского генерала

© Office of the Iranian Supreme Leader via APПрощание с генералом Касимом Сулеймани в Тегеране, Иран
Прощание с генералом Касимом Сулеймани в Тегеране, Иран
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв – РИА Новости Крым. Церемония прощания с командующим силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) Касемом Сулеймани в иранском городе Керман окончилось трагедией. Об этом сообщает во вторник агентство Fars со ссылкой на главу Организации экстренной помощи Ирана Пирхосейна Куливанда.

Хроники неспокойного востока: убийство Сулеймани >>

По данным медицинских служб, причиной давки стало слишком большое число участников, которые приехали со всей провинции, чтобы попрощаться с Сулеймани. Отмечается, что в городе собрались миллионы скорбящих. В результате столпотворения 40 человек погибли и более 200 пострадали в давке.

По сообщению местных СМИ, власти решили перенести церемонию прощания с Сулеймани.

В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года.

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить США за смерть Сулеймани. Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, пообещал нанести "быстрый и сильный удар" по 52 целям в Иране, если будут атакованы американцы.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала