Рейтинг@Mail.ru
Постпред России дал оценку протестам ЕС против Крымского моста - РИА Новости Крым, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред России дал оценку протестам ЕС против Крымского моста

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПервый пассажирский поезд пересекает Крымский мост, 25 декабря 2019 года
Первый пассажирский поезд пересекает Крымский мост, 25 декабря 2019 года
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что ЕС демонстрирует двойные стандарты, выступая против Крымского моста. Об этом сообщает ТАСС.

Он акцентировал внимание на том, что "Евросоюз себя всегда позиционирует как строителя мостов", практически на каждой купюре из стран Евросоюза изображен мост и "чем выше номинал банкноты, тем он современнее и крупнее".

"Однако у меня возникают вопросы. Я даже не буду сейчас говорить о стенах, которые некоторые страны ЕС воздвигают на своих границах, в частности, чтобы отвадить мигрантов. Однако зачем протестовать против открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту? Налицо очередные двойные стандарты", - заявил Владимир Чижов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, запуск железнодорожного сообщения между Россией и полуостров в Евросоюзе назвали "еще одним шагом к принудительной интеграции" и "изоляцией Крыма от Украины".

Кроме того, в ЕС заявили, что "Крымский мост "мешает судоходству" и сообщили, что ожидают "что Россия обеспечит беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала