Рейтинг@Mail.ru
Депутат предложил ввести нормы поведения чиновников на корпоративах - РИА Новости Крым, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат предложил ввести нормы поведения чиновников на корпоративах

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек — РИА Новости Крым. Депутат Заксобрания РФ Ленинградской области Владимир Петров предложил премьер-министру России Дмитрию Медведеву создать рекомендации для чиновников по поведению на корпоративных мероприятиях и усилить контроль траты бюджетных средств на праздники для государственных служащих, передает РИА Новости.

Новогодний корпоратив
Как отметить корпоратив, чтобы не было мучительно стыдно

В своем обращении к премьер-министру Петров отметил, что некоторые государственные и муниципальные служащие после новогодних вечеринок часто размещают в социальных сетях фотографии и видео, которые не соответствуют их статусу. Депутат считает, что такие публикации негативно влияют на авторитет и имидж чиновников.  

"Очевидно, что чиновники любого ранга вправе проводить свой досуг в соответствии с личными представлениями о нормах допустимого. Тем не менее, служащие не должны забывать, что являются "лицом" государства в глазах людей", - написал Петров.

Депутат попросил рассмотреть Медведева "возможность внедрения дополнительных "нравственных" правил поведения государственных служащих во время корпоративных и иных досуговых мероприятий, которые бы исключили возникновение двусмысленных и нелицеприятных случаев с участием чиновников". Также он попросил премьера усилить контроль за расходованием бюджетных средств на подобные праздники.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, на что большинство россиян готовы поменять новогодний корпоратив

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала