Рейтинг@Mail.ru
Как будут работать экстренные службы в Новый год - РИА Новости Крым, 28.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как будут работать экстренные службы в Новый год

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. Новогодние каникулы для работающих в Крыму объявлены с 31 декабря по 8 января 2020 года включительно. Как будут работать ведомства и больницы в праздники, выяснил сайт РИА Новости Крым.

Спасательные службы и полиция

По информации пресс-службы МЧС РК, спасательная служба полуострова будет работать в режиме повышенной готовности. Для обеспечения безопасности  привлекут около полутора тысяч человек и более 500 единиц техники по всему Крыму. Кроме этого, экстренные службы будут контролировать места проведения новогодних елок и другие массовые мероприятия.

В режиме 24/7 будет работать "горячая линия" МЧС, на которую можно будет позвонить в случае чрезвычайной ситуации: +7 (3653) 60-49-49 или общероссийский номер 112.

Служба МВД в Крыму также будет работать в усиленном режиме и круглосуточно. В экстренном случае можно набрать короткий номер 102, 020 или также 112. В дежурную часть полиции можно дозвониться по номеру +7 (3652) 73-46-13, а также по "телефону доверия" по номеру 128.

Больницы

Новогодние праздники оставили без выходных и медиков. Им также приходится работать в усиленном режиме.

Травматологическая поликлиника "Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6" будет работать круглосуточно, так как и приемное отделение. Телефон горячей линии больницы + 7 (3652) 22-03-22 или 103.

Кроме этого, все приемные отделения в Крыму также будут работать в круглосуточном режиме.

Все остальные городские поликлиники и больницы начнут прием плановых пациентов с 9 января.

Пенсии, выплаты и МФЦ

Отделения связи и многофункциональные центры будут работать по особому графику.  Сотрудники почты в городах 28 и 30 декабря, а вот 29 и 31 декабря и 1 и 2 января услуги почтовой связи предоставляться не будут. При этом 29 декабря центральные отделения связи в Симферополе, Ялте, Алуште, Феодосии и Севастополе будут работать по воскресному режиму работы. Также выходной на почте объявлен 7 января. Пенсии в сельских поселениях станут выдавать с 3 января - за 5 и 6 января, а 4 января – за 4 и 7 января. А в городских отделениях крымчане будут получать выплаты с 4 и 6 января.

Предприятие "Вода Крыма" и "Крымэнерго" наметили себе определенный график, с которым можно ознакомиться на сайте ведомств.

Многофункциональный центр "Мои документы" будет работать до 30 декабря, сообщается на сайте. В полную рабочую силу ведомство войдет с 9 января.

Транспорт   

Об особом рабочем графике общественного транспорта в новогодние праздники объявили в Симферополе и в Севастополе.

В пресс-службе администрации Симферополя сообщили, что автобусы и троллейбусы будут ходить до 3 часов 1 января. Также отмечается, что на городских маршрутках будет задействовано не менее 25% подвижного состава, а интервал движения составит порядка 25-30 минут.

В Севастополе до 2.00 будет продлена работа движения двух автобусов по маршруту №92 "Инкерман – площадь Нахимова" и №94 "2-е отделение Золотой Балки – Центр города".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала