Рейтинг@Mail.ru
Когда в Севастополе полностью запретят продажу снюса - РИА Новости Крым, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда в Севастополе полностью запретят продажу снюса

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСнюсы
Снюсы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. В 2020 году в Севастополе могут полностью запретить продажу и употребление снюса. По словам вице-спикера Законодательного Собрания Ильи Журавлева, в данный момент соответствующий законопроект находится в стадии разработки в парламенте города федерального значения.

Снюс
Онищенко связал появление снюсов с деятельностью международной мафииДепутат Государственной Думы РФ, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выразил мнение, что появление снюсов на рынке – результат работы международной мафии. Об этом он рассказал в комментарии РИА Новости Крым.
По его словам, аналогичный законопроект уже приняли депутаты Нижегородской области. Теперь там оборот и употребление снюса запрещено с 1 января 2020 года.

Снюс – это вид табачного изделия, представляющий собой измельченный увлажненный табак, который помещают между губой и десной на 5–30 минут, и тот доставляет в организм никотин.

Помощник фонда "За трезвый Крым" Кристина Правда в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала, что главная опасность такого табака в том, что он содержит "убийственную дозу" никотина. Его один пакетик приравнивается к трем пачкам сигарет за раз.

Снюс - это бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак.
Следком: в Крыму пятеро школьников отравились снюсом

Ранее в Крыму ученики одной из школ Симферополя были доставлены в больницу после употребления снюсов.

Чуть позже власти Крыма заявили, что хотят выступить инициаторами запрета жевательного табака на территории России. Кроме этого, Сергей Аксенов заявил, что Республика Крым инициируют изменения в законодательство РФ, предлагающие приравнять распространение снюса и насвая к уголовному преступлению.

Депутат Госдумы, бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко связал появление снюсов на рынке с деятельностью международной мафии. По его словам, снюсы – "инструмент подсаживания на наркотики".

Бездымный, но не безвредный: опасность жевательного табака для детей>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала